← Tous les événements

AI SEO Day 2026 (août)

Conférence en ligne ukrainienne d'une journée sur l'usage de l'IA en SEO, par WebPromoExperts

19 août 2026 · 1 journée En ligne, Ukraine En ligne UK
Terminé

Cette édition est terminée. Les informations sont conservées pour mémoire.

Présentation

Édition d'été en ligne, 6 heures à partir de 9h (Kyiv) : 12 intervenants dont Tim Soulo (Ahrefs) et Nicholas King (Udemy) en interview, sur le GEO, l'impact de l'IA sur le trafic organique, les embeddings, les citations LLM et l'automatisation du SEO. Organisé par WebPromoExperts.

Page d'accueil du site de AI SEO Day webpromoexperts.net ↗

Pour qui ?

SEO et team leads, marketeurs digitaux, équipes contenu et dirigeants d'entreprise ukrainophones

Thèmes abordés

En vidéo

Брендові згадки в AI Search: як потрапити у відповіді AI | Євген Саргош - AI SEO Day 2026 · La vidéo est hébergée par YouTube et ne se charge qu'au clic.

Intervenants

12 intervenants annoncés

  • Антон Воронюк

    CBDO Webpromo Group та сертифікований Generative AI Leader

    « Як AI змінює SEO в 2026? »

  • Андрій Шум

    Head of SEO · SeoProfy

    « Трансформація SEO агенції в еру ШІ »

  • Сергій Кокшаров

    Незалежний експерт із SEO-просування, автор блогу · DevakaTalk

    « Аналіз релевантності текстів за допомогою ембеддінгів »

  • Ігор Рудник

    Керівник · referr.com.ua, collaborator.pro

    « Чи мають значення беклінки та цитування для ранжування в LLM та GEO? »

  • Дмитро Бондар

    Співзасновник і CEO Boosta

    « 12 років найму SEO-спеціалістів: що відрізняє топ-5% від решти - і як AI це підсилило »

  • Богдан Бабяк

    СМО в компанії · SE Ranking

    « Що насправді впливає на видимість бренду в AI-пошуку: результати дослідження 100 000 сайтів »

  • Tim Soulo

    Керівник відділу маркетингу · Ahrefs

    « The New Era of SEO and Marketing: Powered by AI »

  • Анастасія Красюкова

    Founder & CEO UPCORN AGENCY ex SEO Lead Promova (Genesis)

    « AI Visibility без SEO: як LLM знаходять бренди через Reddit, G2 та нішеві медіа »

  • Дмитро Сохач

    CEO · Admix Global

    « Data-Driven AI SEO. Як потрапити у відповіді ChatGPT та AI Overviews: практичні висновки на основі аналізу 137 508 цитувань. »

  • Владислав Моргун

    Незалежний SEO-спеціаліст

    « Будуй системи, став цілі: goal-oriented підхід до ШІ в SEO і продуктах »

  • Євген Саргош

    Засновник маркетингової агенції Phoenix Project.

    « Брендові згадки як нова валюта видимості в AI Search »

  • Nicholas King

    Sr. SEO & Digital Experience Manager · Udemy

    « GenAI Revolution Podcast – Interview Questions »

Outils de l'annuaire représentés

Ces éditeurs européens de l'annuaire comptent parmi les intervenants : l'occasion d'échanger avec leurs équipes sur place.

Questions fréquentes

Quand a lieu AI SEO Day 2026 (août) ?

AI SEO Day 2026 (août) a lieu le 19 août 2026 (1 journée).

Où se déroule AI SEO Day 2026 (août) ?

AI SEO Day 2026 (août) se déroule entièrement en ligne.

Combien coûte AI SEO Day 2026 (août) ?

Le prix d'entrée de AI SEO Day 2026 (août) : De 1 050 UAH à 2 100 UAH. Replay 1050 UAH (au lieu de 2100).

En quelle langue se déroule AI SEO Day 2026 (août) ?

Les conférences de AI SEO Day 2026 (août) sont données en Ukrainien.

Peut-on suivre AI SEO Day 2026 (août) en ligne ?

Oui, AI SEO Day 2026 (août) se suit entièrement en ligne.

Qui intervient à AI SEO Day 2026 (août) ?

12 intervenants sont annoncés, notamment Антон Воронюк, Андрій Шум (SeoProfy), Сергій Кокшаров (DevakaTalk), Ігор Рудник (referr.com.ua, collaborator.pro), Дмитро Бондар.

À qui s’adresse AI SEO Day 2026 (août) ?

SEO et team leads, marketeurs digitaux, équipes contenu et dirigeants d'entreprise ukrainophones